Eventübersicht

131 Events found
Saisonstart á la carte
several dates

Saisonstart á la carte

Das Bauernschmied und der Musistadl sind geöffnet.Küche: von 11.00 bis 22.00 Uhr Musistadl geöffnet bis 04:00 Uhr

Thursday, 30.05.2019
11:00
more less

Saisonstart á la carte

Thursday, 30.05.2019 | 11:00 Uhr

Das Bauernschmied und der Musistadl sind geöffnet.
Küche: von 11.00 bis 22.00 Uhr
Musistadl geöffnet bis 04:00 Uhr


Further dates

Á la carte + DJ
several dates

Á la carte + DJ

Das Bauernschmied und der Musistadl sind geöffnet. Für Stimmung sorgt unser Musistadl DJ Charly. Küche: von 11.00 bis 22.00 Uhr Musistadl geöffnet bis 04:00 Uhr

Friday, 31.05.2019
11:00
Friday, 07.06.2019
11:00
Saturday, 08.06.2019
11:00
Thursday, 13.06.2019
11:00
Thursday, 20.06.2019
11:00
Thursday, 27.06.2019
11:00
Thursday, 05.09.2019
11:00
Thursday, 12.09.2019
11:00
Thursday, 19.09.2019
11:00
Thursday, 26.09.2019
11:00
Thursday, 10.10.2019
11:00
Thursday, 17.10.2019
11:00
more less

Á la carte + DJ

Friday, 31.05.2019 | 11:00 Uhr

Das Bauernschmied und der Musistadl sind geöffnet.
 Für Stimmung sorgt unser Musistadl DJ Charly.
 Küche: von 11.00 bis 22.00 Uhr
Musistadl geöffnet bis 04:00 Uhr


Further dates

Friday, 07.06.2019
11:00
to calendar
Saturday, 08.06.2019
11:00
to calendar
Thursday, 13.06.2019
11:00
to calendar
Thursday, 20.06.2019
11:00
to calendar
Thursday, 27.06.2019
11:00
to calendar
Thursday, 05.09.2019
11:00
to calendar
Thursday, 12.09.2019
11:00
to calendar
Thursday, 19.09.2019
11:00
to calendar
Thursday, 26.09.2019
11:00
to calendar
Thursday, 10.10.2019
11:00
to calendar
Thursday, 17.10.2019
11:00
to calendar
Hochzeit im Musistadl
several dates

Hochzeit im Musistadl

Hochzeit im Musistadl

Saturday, 01.06.2019
14:00
Saturday, 27.07.2019
14:00
Saturday, 10.08.2019
14:00
Saturday, 07.09.2019
14:00
Saturday, 14.09.2019
14:00
more less

Hochzeit im Musistadl

Saturday, 01.06.2019 | 14:00 Uhr

Der Musistadl ist heute ab 14 Uhr für eine exklusive Hochzeitsgesellschaft reserviert.
Á la carte essen ist im s'Bauernschmied & auf der Sonnenterrasse möglich.

Further dates

Saturday, 27.07.2019
14:00
to calendar
Saturday, 10.08.2019
14:00
to calendar
Saturday, 07.09.2019
14:00
to calendar
Saturday, 14.09.2019
14:00
to calendar
'A la carte
several dates

'A la carte

Das Bauernschmied und der Musistadl sind geöffnet.Küche: von 11.00 bis 22.00 Uhr Musistadl geöffnet bis 04:00 Uhr

Sunday, 02.06.2019
11:00
more less

'A la carte

Sunday, 02.06.2019 | 11:00 Uhr

Das Bauernschmied und der Musistadl sind geöffnet.
Küche: von 11.00 bis 22.00 Uhr
Musistadl geöffnet bis 04:00 Uhr


Further dates

Á la carte + DJ
several dates

Á la carte + DJ

Das Bauernschmied und der Musistadl sind geöffnet. Für Stimmung sorgt unser Musistadl DJ Charly. Küche: von 11.00 bis 22.00 Uhr Musistadl geöffnet bis 04:00 Uhr

Friday, 07.06.2019
11:00
Friday, 31.05.2019
11:00
Saturday, 08.06.2019
11:00
Thursday, 13.06.2019
11:00
Thursday, 20.06.2019
11:00
Thursday, 27.06.2019
11:00
Thursday, 05.09.2019
11:00
Thursday, 12.09.2019
11:00
Thursday, 19.09.2019
11:00
Thursday, 26.09.2019
11:00
Thursday, 10.10.2019
11:00
Thursday, 17.10.2019
11:00
more less

Á la carte + DJ

Friday, 07.06.2019 | 11:00 Uhr

Das Bauernschmied und der Musistadl sind geöffnet.
 Für Stimmung sorgt unser Musistadl DJ Charly.
 Küche: von 11.00 bis 22.00 Uhr
Musistadl geöffnet bis 04:00 Uhr


Further dates

Friday, 31.05.2019
11:00
to calendar
Saturday, 08.06.2019
11:00
to calendar
Thursday, 13.06.2019
11:00
to calendar
Thursday, 20.06.2019
11:00
to calendar
Thursday, 27.06.2019
11:00
to calendar
Thursday, 05.09.2019
11:00
to calendar
Thursday, 12.09.2019
11:00
to calendar
Thursday, 19.09.2019
11:00
to calendar
Thursday, 26.09.2019
11:00
to calendar
Thursday, 10.10.2019
11:00
to calendar
Thursday, 17.10.2019
11:00
to calendar
Á la carte + DJ
several dates

Á la carte + DJ

Das Bauernschmied und der Musistadl sind geöffnet. Für Stimmung sorgt unser Musistadl DJ Charly. Küche: von 11.00 bis 22.00 Uhr Musistadl geöffnet bis 04:00 Uhr

Saturday, 08.06.2019
11:00
Friday, 31.05.2019
11:00
Friday, 07.06.2019
11:00
Thursday, 13.06.2019
11:00
Thursday, 20.06.2019
11:00
Thursday, 27.06.2019
11:00
Thursday, 05.09.2019
11:00
Thursday, 12.09.2019
11:00
Thursday, 19.09.2019
11:00
Thursday, 26.09.2019
11:00
Thursday, 10.10.2019
11:00
Thursday, 17.10.2019
11:00
more less

Á la carte + DJ

Saturday, 08.06.2019 | 11:00 Uhr

Das Bauernschmied und der Musistadl sind geöffnet.
 Für Stimmung sorgt unser Musistadl DJ Charly.
 Küche: von 11.00 bis 22.00 Uhr
Musistadl geöffnet bis 04:00 Uhr


Further dates

Friday, 31.05.2019
11:00
to calendar
Friday, 07.06.2019
11:00
to calendar
Thursday, 13.06.2019
11:00
to calendar
Thursday, 20.06.2019
11:00
to calendar
Thursday, 27.06.2019
11:00
to calendar
Thursday, 05.09.2019
11:00
to calendar
Thursday, 12.09.2019
11:00
to calendar
Thursday, 19.09.2019
11:00
to calendar
Thursday, 26.09.2019
11:00
to calendar
Thursday, 10.10.2019
11:00
to calendar
Thursday, 17.10.2019
11:00
to calendar
Frühschoppen mit die Runden Oberkrainer
single

Frühschoppen mit die Runden Oberkrainer

Frühschoppen mit die Runden Oberkrainer

Sunday, 09.06.2019
11:00
more less

Frühschoppen mit die Runden Oberkrainer

Sunday, 09.06.2019 | 11:00 Uhr

Am Sonntag ab 11:00 Uhr sorgen die für euch die Runden Oberkrainer bei jeder Witterung auf der Sonnenterrasse oder im Musistadl für Frühschoppen Stimmung.
Eintritt frei!

Bauernbuffet
several dates

Bauernbuffet

Bauernbuffet ab 18.00 Uhr. Essen so viel Sie wollen um € 14,00 pro Person!

Sunday, 09.06.2019
18:00
Sunday, 16.06.2019
18:00
Sunday, 23.06.2019
18:00
Sunday, 30.06.2019
18:00
Sunday, 07.07.2019
18:00
Sunday, 14.07.2019
18:00
Sunday, 21.07.2019
18:00
Sunday, 28.07.2019
18:00
Sunday, 04.08.2019
18:00
Sunday, 11.08.2019
18:00
Sunday, 18.08.2019
18:00
Sunday, 25.08.2019
18:00
Sunday, 01.09.2019
18:00
Sunday, 08.09.2019
18:00
Sunday, 15.09.2019
18:00
Sunday, 22.09.2019
18:00
Sunday, 29.09.2019
18:00
Sunday, 06.10.2019
18:00
more less

Bauernbuffet

Sunday, 09.06.2019 | 18:00 Uhr

Ab 18:00 können Sie unser traditionelles Bauernbuffet
um 14,00 € pro Person genießen.

Further dates

Sunday, 16.06.2019
18:00
to calendar
Sunday, 23.06.2019
18:00
to calendar
Sunday, 30.06.2019
18:00
to calendar
Sunday, 07.07.2019
18:00
to calendar
Sunday, 14.07.2019
18:00
to calendar
Sunday, 21.07.2019
18:00
to calendar
Sunday, 28.07.2019
18:00
to calendar
Sunday, 04.08.2019
18:00
to calendar
Sunday, 11.08.2019
18:00
to calendar
Sunday, 18.08.2019
18:00
to calendar
Sunday, 25.08.2019
18:00
to calendar
Sunday, 01.09.2019
18:00
to calendar
Sunday, 08.09.2019
18:00
to calendar
Sunday, 15.09.2019
18:00
to calendar
Sunday, 22.09.2019
18:00
to calendar
Sunday, 29.09.2019
18:00
to calendar
Sunday, 06.10.2019
18:00
to calendar