Eventübersicht

111 Events found
Hochzeit im Musistadl
several dates

Hochzeit im Musistadl

Hochzeit im Musistadl

Saturday, 14.09.2019
14:00
Saturday, 27.07.2019
14:00
Saturday, 10.08.2019
14:00
Saturday, 07.09.2019
14:00
more less

Hochzeit im Musistadl

Saturday, 14.09.2019 | 14:00 Uhr

Der Musistadl ist heute ab 14 Uhr für eine exklusive Hochzeitsgesellschaft reserviert.
Á la carte essen ist im s'Bauernschmied & auf der Sonnenterrasse möglich.

Further dates

Saturday, 27.07.2019
14:00
to calendar
Saturday, 10.08.2019
14:00
to calendar
Saturday, 07.09.2019
14:00
to calendar
Frühschoppen mit Volxband
single

Frühschoppen mit Volxband

Frühschoppen mit Volxband

Sunday, 15.09.2019
11:00
more less

Frühschoppen mit Volxband

Sunday, 15.09.2019 | 11:00 Uhr

Ab 11:00 Uhr spielt heute die Volxband bei unserem beliebten Frühschoppen (bei jeder Witterung)

Bauernbuffet
several dates

Bauernbuffet

Bauernbuffet ab 18.00 Uhr. Essen so viel Sie wollen um € 14,00 pro Person!

Sunday, 15.09.2019
18:00
Sunday, 30.06.2019
18:00
Sunday, 07.07.2019
18:00
Sunday, 14.07.2019
18:00
Sunday, 21.07.2019
18:00
Sunday, 28.07.2019
18:00
Sunday, 04.08.2019
18:00
Sunday, 11.08.2019
18:00
Sunday, 18.08.2019
18:00
Sunday, 25.08.2019
18:00
Sunday, 01.09.2019
18:00
Sunday, 08.09.2019
18:00
Sunday, 22.09.2019
18:00
Sunday, 29.09.2019
18:00
Sunday, 06.10.2019
18:00
more less

Bauernbuffet

Sunday, 15.09.2019 | 18:00 Uhr

Ab 18:00 können Sie unser traditionelles Bauernbuffet
um 14,00 € pro Person genießen.

Further dates

Sunday, 30.06.2019
18:00
to calendar
Sunday, 07.07.2019
18:00
to calendar
Sunday, 14.07.2019
18:00
to calendar
Sunday, 21.07.2019
18:00
to calendar
Sunday, 28.07.2019
18:00
to calendar
Sunday, 04.08.2019
18:00
to calendar
Sunday, 11.08.2019
18:00
to calendar
Sunday, 18.08.2019
18:00
to calendar
Sunday, 25.08.2019
18:00
to calendar
Sunday, 01.09.2019
18:00
to calendar
Sunday, 08.09.2019
18:00
to calendar
Sunday, 22.09.2019
18:00
to calendar
Sunday, 29.09.2019
18:00
to calendar
Sunday, 06.10.2019
18:00
to calendar
Heimatabend mit Schuhplattler
several dates

Heimatabend mit Schuhplattler

Heimatabend mit Schuhplattler um 20.30 Uhr

Wednesday, 18.09.2019
20:30
Wednesday, 26.06.2019
20:30
Thursday, 04.07.2019
20:30
Thursday, 11.07.2019
20:30
Thursday, 18.07.2019
20:30
Thursday, 25.07.2019
20:30
Thursday, 01.08.2019
20:30
Thursday, 08.08.2019
20:30
Thursday, 15.08.2019
20:30
Thursday, 22.08.2019
20:30
Thursday, 29.08.2019
20:30
Wednesday, 04.09.2019
20:30
Wednesday, 11.09.2019
20:30
Wednesday, 25.09.2019
20:30
Thursday, 03.10.2019
20:30
Wednesday, 09.10.2019
20:30
Wednesday, 16.10.2019
20:30
more less

Heimatabend mit Schuhplattler

Wednesday, 18.09.2019 | 20:30 Uhr

Erleben Sie einen Abend mit Einflüssen aus der Heimat, traditioneller Musik und Schuhplattlern.
VVK: € 5,- AK: € 7,-

Reservierungen und Kartenvorverkauf unter:

+43 (0) 6457 31980


Further dates

Wednesday, 26.06.2019
20:30
to calendar
Thursday, 04.07.2019
20:30
to calendar
Thursday, 11.07.2019
20:30
to calendar
Thursday, 18.07.2019
20:30
to calendar
Thursday, 25.07.2019
20:30
to calendar
Thursday, 01.08.2019
20:30
to calendar
Thursday, 08.08.2019
20:30
to calendar
Thursday, 15.08.2019
20:30
to calendar
Thursday, 22.08.2019
20:30
to calendar
Thursday, 29.08.2019
20:30
to calendar
Wednesday, 04.09.2019
20:30
to calendar
Wednesday, 11.09.2019
20:30
to calendar
Wednesday, 25.09.2019
20:30
to calendar
Thursday, 03.10.2019
20:30
to calendar
Wednesday, 09.10.2019
20:30
to calendar
Wednesday, 16.10.2019
20:30
to calendar
Á la carte + DJ
several dates

Á la carte + DJ

Das Bauernschmied und der Musistadl sind geöffnet. Für Stimmung sorgt unser Musistadl DJ Charly. Küche: von 11.00 bis 22.00 Uhr Musistadl geöffnet bis 04:00 Uhr

Thursday, 19.09.2019
11:00
Thursday, 27.06.2019
11:00
Thursday, 05.09.2019
11:00
Thursday, 12.09.2019
11:00
Thursday, 26.09.2019
11:00
Thursday, 10.10.2019
11:00
Thursday, 17.10.2019
11:00
more less

Á la carte + DJ

Thursday, 19.09.2019 | 11:00 Uhr

Das Bauernschmied und der Musistadl sind geöffnet.
 Für Stimmung sorgt unser Musistadl DJ Charly.
 Küche: von 11.00 bis 22.00 Uhr
Musistadl geöffnet bis 04:00 Uhr


Further dates

Thursday, 27.06.2019
11:00
to calendar
Thursday, 05.09.2019
11:00
to calendar
Thursday, 12.09.2019
11:00
to calendar
Thursday, 26.09.2019
11:00
to calendar
Thursday, 10.10.2019
11:00
to calendar
Thursday, 17.10.2019
11:00
to calendar
Austria Band
several dates

Austria Band

Austria Band

Friday, 20.09.2019
20:30
Saturday, 21.09.2019
20:30
Friday, 18.10.2019
20:30
Saturday, 19.10.2019
20:30
more less

Austria Band

Friday, 20.09.2019 | 20:30 Uhr

AustriaBand live im Musistadl

Further dates

Saturday, 21.09.2019
20:30
to calendar
Friday, 18.10.2019
20:30
to calendar
Saturday, 19.10.2019
20:30
to calendar
Austria Band
several dates

Austria Band

Austria Band

Saturday, 21.09.2019
20:30
Friday, 20.09.2019
20:30
Friday, 18.10.2019
20:30
Saturday, 19.10.2019
20:30
more less

Austria Band

Saturday, 21.09.2019 | 20:30 Uhr

AustriaBand live im Musistadl

Further dates

Friday, 20.09.2019
20:30
to calendar
Friday, 18.10.2019
20:30
to calendar
Saturday, 19.10.2019
20:30
to calendar
Frühschoppen mit Quintett Volksmodern
several dates

Frühschoppen mit Quintett Volksmodern

Frühschoppen mit Quintett Volksmodern

Sunday, 22.09.2019
11:00
Sunday, 13.10.2019
11:00
more less

Frühschoppen mit Quintett Volksmodern

Sunday, 22.09.2019 | 11:00 Uhr

Ab 11:00 Uhr spielt das Quintett Volksmodern bei unserem beliebten Frühschoppen

Further dates

Sunday, 13.10.2019
11:00
to calendar